• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • DSM запускает новую линию по производству конструкционных полимеров
    Опубликовано: 2005-09-05 09:54:00
    Компания DSM Engineering Plastics объявила об успешном запуске в июле новой дополнительной линии по производству конструкционных полимеров Akulon® PA6 на своем заводе по производству полиамидов в Эммен (Нидерланды). Запуск был осуществлен на два месяца раньше запланированного срока. В новую производственную линию в Эммен были инвестированы значительные средства в размере нескольких десятков миллионов евро.
    Новые мощности должны обеспечить производство высоковязкого полиамида-6 для экструзии пленок, используемых, помимо прочего, в гибкой упаковке, в основном, для продуктов питания и в медицине. Увеличение производственной мощности – более чем на одну треть – стало возможным благодаря полной модернизации и расширению производства, осуществленным менее 5 лет назад.
    По словам директора бизнес-группы Йоса Гуссенса (Jos Goessens), увеличение производственных мощностей осуществлено в связи с ростом спроса на высокое и постоянное качество полиамида, которое необходимо при производстве пленок: «За последние несколько лет DSM Engineering Plastics заняла в этой области прочную позицию. Расширение мощностей позволит нам сохранить и усилить наше нынешее лидирующее положение в этом сегменте».
    «В ответ на существующий сейчас на рынке дефицит мы завершили новый проект на два месяца раньше срока. Несмотря на такие высокие темпы, нам удалось сразу же наладить производство с нужным качеством, поэтому мы можем начать поставку продукции немедленно».
    Акулон (полиамид-6) широко применяется в таких областях, как автомобилестроение, электротехническое и электронное оборудование, товары для отдыха и потребительские товары. В виде пленки он используется в упаковке, в частности, для продуктов питания с целью улучшения барьерных свойств и увеличения срока хранения заранее упакованных продуктов питания.
    "Евразийский химический рынок"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.