• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вывоз металлолома: решение проблем
    Опубликовано: 2013-06-29 12:31:55

    Вывоз металлолома должен осуществляться регулярно, так как часто даже в обычной квартире скапливается мусор – старые трубы после замены водопроводных труб, оборудование. Автомобилисты часто сталкиваются с проблемой утилизации старых частей автомобиля или целого битого автомобиля. Именно поэтому вывоз металлолома сегодня актуальная услуга.

    При этом каждый может получить определенную сумму за металл. Если обратиться к крупным компаниям, то можно получить отказ, так как они заинтересованы в покупке крупных партий металлолома. А чтобы организовать самостоятельный вывоз часто требуется много денег. Именно поэтому небольшие компании, которые осуществляют вывоз самостоятельно наиболее приемлемый вариант.

    Возьмем, к примеру, предпринимателя, который закупил новое оборудование. Старое выкидывать жалко, а продать невозможно. Остается одно – утилизировать его, как металлолом. Для этого необходимо созвониться с компанией, которая приедет, все взвесит, уплатит определенную сумму и вывезет металл самостоятельно. При выборе компании следует обратить внимание на цены, которые они предлагают за металл. Нужно отметить, что цены варьируются в зависимости от металла.

    Например, цены на цветной лом всегда выше. При необходимости компания должна производить демонтаж конструкций, которые содержат металлолом. При этом компания не должна брать дополнительные суммы за свои услуги по демонтажу и вывозу. Выбрать такую компанию можно, несмотря на самые разные услуги, которые предлагаются при покупке.

    Однако существуют определенные типы металлов, которые не принимаются. В частности при покупке проверяется радиоактивный фон металла, который не должен превышать 20%. В противном случае металл не будет покупаться. Также не принимается неметаллическое сырье, например, бетонные конструкции. Все боеприпасы тоже не входят в перечень принимаемых единиц. Все взрывоопасные конструкции также не будут приниматься.

    Таким образом, выбрать компанию довольно просто: главное в этом процессе обратить внимание на перечень услуг. Это может быть вывоз, демонтаж оборудования и прочие. Нужно отметить, что часто за эти дополнительные услуги компании не взимают платы. Владелец металлолома может не просто избавиться от мусора, но еще и получить неплохие деньги за него. Поэтому можно обратить внимание и на цены, по которым принимается металл.

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.