• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госдума предлагает ввести госрегулирование биржевых цен на авиакеросин
    Опубликовано: 2013-06-27 11:06:54

    Комитеты Госдумы по экономполитике и по транспорту предлагают ввести государственное регулирование начальной биржевой стоимости авиационного керосина на основании средневзвешенной цены товара-представителя (дизельного топлива) за минусом величины акциза на дизельное топливо. Об этом говорится в проекте решений комитетов. Кроме того, депутаты предлагают ввести обязательную долю продаж авиационного керосина нефтяными компаниями до 30% от общего объема собственного производства. Также предлагается запретить адресные сделки на бирже (то есть сделки, где покупатель продукта известен до заключения сделки, а через биржу идет регистрация).

    Данные меры, по мнению депутатов, буду способствовать развитию биржевой торговли авиационным топливом и снижению стоимости цен на авиаперевозки. В настоящее время на стоимость топлива в цене авиабилета приходится не менее 30-40%.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.