• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнергоугля предлагает правительству дотировать Нафтогаз на 32,2 млрд грн в 2013 г
    Опубликовано: 2013-06-26 20:32:40

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает правительству перекрыть кассовый разрыв НАК "Нафтогаз Украины", который прогнозируется на 2013 год в объеме 32,2 млрд. грн Об этом  сообщил источник в правительстве.

    Соответствующие цифры заложены в проекте финплана компании на 2013 год, который Кабинет министров отправил на доработку.

    В частности, Минэнергоугля предлагает при подготовке изменений в госбюджет на 2013 год, предусмотреть 24,2 млрд. грн. на покрытие кассового дефицита "Нафтогаза".

    Из этой суммы 8,9 млрд. грн. приходится на компенсацию разницы в ценах закупки импортного газа и его продажи тепловикам. Еще 8,9 млрд. грн. приходится на погашение задолженности по этому же направлению, но за 2012 год.

    Кроме того, 1,1 млрд. предлагается перечислить "Нафтогазу" в качестве погашения разницы в тарифах за тепло, 5,3 млрд. грн. – в качестве компенсации убытков от реализации импортного газа населению в 2013 году.

    Помимо этого, 8 млрд. грн. для покрытия кассового дефицита, "Нафтогаз" должен получить за счет продажи ОВГЗ.

    Согласно проекту финплана, доходы "Нафтогаза" в 2013 году прогнозируются на уровне 166,1 млрд. грн., расходы – 165,5 млрд. грн., чистая прибыль – 0,6 млрд. грн., уплата налогов и сборов в государственные целевые фонды – 18,4 млрд. грн.

    По словам источника, проект финплана "Нафтогаза" не подписан Минфином, решения по финансированию "Нафтогаза" частично не согласованы также с МЭРТ, Миндоходов и НКРЭ.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.