• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сенат Калифорнии отказался запрещать пакеты
    Опубликовано: 2013-06-26 14:55:36

    Калифорнийские законодатели отказались поддержать запрет на использование в штате одноразовых пластиковых пакетов.

    Сторонники проекта в сенате не набрали необходимого числа голосов.

    Голосование в сенате стало восьмой попыткой ввести запрет на пластиковые пакеты в Калифорнии, где уже существует 75 законов местного уровня о запрете пакетов и введения на них налогов.

    «Сегодняшнее голосование показывает, что факты взяли верх в этих дебатах, - отметил Марк Дэниелз (Mark Daniels), президент американской ассоциации производителей и переработчиков пластиковых пакетов American Progressive Bag Alliance. – Запрет на использование стопроцентно перерабатываемых пластиковых пакетов нанес бы вред экологии, поставил под угрозу рабочие места».

    Большинство аргументов против принятия запрета было представлено сенаторами от округов с наименьшим уровнем доходов населения. Сенаторы, в частности, говорили, что их электорат столкнется с финансовыми трудностями, если нужно будет платить сбор или покупать многоразовые пакеты, вместо привычных «одноразовых» пакетов, которыми пользуется большинство семей.

    Экологическая группа Californians Against Waste («Калифорнийцы против мусора») пообещала продолжить кампанию за запрет одноразовых пакетов и пластиковой упаковки и их отходов. По данным группы, в штате уже сокращается использование пластиковых пакетов. Сейчас их потребление оценивается в 14 млрд пакетов в год, что значительно меньше, чем в 2005 г., когда использовалось 21 млрд пластиковых пакетов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.