• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине начали конфисковывать авто с иностранными номерами
    Опубликовано: 2013-06-26 17:48:22

    Раньше, отмечает издание, автомобили с номерами других стран могли ездить по территории страны беспрепятственно круглый год. Однако Гостаможслужба 5 марта текущего года изменила понятие "коммерческий автомобиль", сократив сроки пребывания таких машин в Украине.

    Как отмечает Сегодня.ua, украинцы могут купить в Европе иномарку в разы дешевле, чем в Украине. Потом они могут оформить ее на новое ЧП, создание которого в ЕС является относительно простым и недорогим, или же договориться с одной из существующих фирм об оформлении в качестве работника. До нововведений Гостамслужбы это позволяло пользоваться авто и на территории Украины, раз в год регистрируясь при пересечении границы с одной из стран ЕС.

    Теперь же "для машин, которые ввозятся в коммерческих целях (для перевозки товаров или людей), а также для машин сотрудников иностранных фирм, сроки пребывания в Украине сократили до 20 дней", сообщают в Министерстве доходов и сборов. Таким образом, теперь ездить год на иностранных служебных автомобилях в Украине могут только владельцы или соучредители заграничных фирм, и только в личных целях.

    В случае неисполнения новых норм владелец авто будет вынужден уплатить пеню в размере 10 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или 170 грн в день, и растаможить авто. За отказ это сделать ему грозит штраф или конфискация машины. Как отмечает газета, случаи конфискации авто уже были зафиксированы.

    Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины закрепил за Укртрансинспекцией, Государственной инспекцией по безопасности на наземном транспорте Украины, возможность останавливать транспортные средства (ТС) для проверки по ряду причин.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.