• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония: объем заказов на машины и оборудование снизился в апреле
    Опубликовано: 2013-06-26 15:40:54
    Как показали данные, которые были представлены сегодня секретариатом кабинета министров, по итогам апреля месяце объем заказов на машины и оборудование заметно снизился, что стало вторым месячным падением за последние семь месяцев.
    Согласно отчету, с учетом сезонных колебаний базовый объем заказов на машины и оборудование снизились в апреле месяце на 8,8%, достигнув при этом уровня 723,3 млрд. иен. Стоит отметить, что базовый показатель оказался ниже прогнозов экспертов на уровне 8,1% сокращения. Напомним также, что в предыдущем месяце объем заказов вырос на 14,2 процента.
    Данные также показали, что в годовом исчислении объем заказов на машины и оборудование упал на 1,1 процента, по сравнению со средним прогнозом на уровне 4,3 процента падения, после 2,4-процентного увеличения в предыдущем месяце. Добавим, что общее количество заказов, в том числе на авиатехнику и от электроэнергетических компаний, упало в апреле на 14,2 процента за месяц и на 4,3 процента годовых, достигнув при этом уровня 2,026.7 млрд. иен.
    В секретариате кабинета министров также сообщили, что производственные заказы снизились в апреле на 7,3 процента за месяцем и на 9,8 процента в год, достигнув при этом уровня 286,200 млрд. иен, в то время как непроизводственный заказы упали на 6,0 процента за месяц, но выросли на 4,8 процента в год — до 447,200 млрд. иен. Государственные заказы упали на 6,3 процента за месяц и на 8,0 процента в год – до 248,5 млрд. иен. Заказы от зарубежных компаний уменьшились на 19,9 процентов за месяц, но выросли на 6,7 процента в год — до 821,700 млрд. иен. Заказы от агентств упала на 38,2 процента за месяц и на 16,6 процента в год — до 74,8 млрд. иен.
    За второй квартал 2013 года, объем заказов на машины, согласно прогнозам, упал на 1,5 процента в квартальном выражении и на 7,7 процента годовых.
    Стоит также отметить, что еще один отчет, который был представлен сегодня Банком Японии, показал, что индекс, измеряющий цены на внутренние корпоративные товары в Японии вырос в мае на 0,1 процента по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув при этом уровня 101,6.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.