• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для продуктового бизнеса разрушили барьеры
    Опубликовано: 2013-06-26 18:36:05
    В Минэкономразвития подготовили постановление об упрощения процесса предоставления в Роспотребнадзор уведомлений о начале работы в сфере переработки пищевой продукции
    В соответствии в документом, уже с 1 июня предприниматель, запуская линию по  переработке и консервированию пищевой продукции вправе всего лишь уведомить об этом Роспотребнадзор, не оформляя предварительных справок и разрешений. 

    Раньше уведомительный порядок в отношении начала производства был предусмотрен для ограниченного перечня пищевой продукции. К которым относилась молочная продукция, масложировая, мукомольная а так же соковая продукция, производство сахара и безалкогольных напитков. 

    Согласно новому постановлению к этому списку добавили картофель, фрукты, овощи, производство мяса и мясопродуктов, мяса птицы и продуктов из мяса птицы,  а также производство готовых кормов для животных, кондитерских изделий, детского питания и диетических пищевых продуктов, а также прочих пищевых продуктов, не включённых в другие группировки Общероссийского классификатора видов экономической деятельности. 

    Вице-президент «Деловой России» Николай Остарков напомнил, что раньше необходимо было получать разрешения, потом возникла ситуация, когда вообще не нужно было никаких разрешений на производство пищевой продукции. «С другой стороны уведомительный порядок означает отсутствие лицензирования, что в свою очередь облегчит первые шаги начинающим бизнесменам», - рассказал он. 


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.