• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Большинство киевлян против запрета торговли секонд-хендом
    Опубликовано: 2013-06-26 16:31:40
    Почти 60% киевлян против запрета продажи "секонд-хенда". Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг".
    Так, большинство опрошенных киевлян (58%) не поддерживают идею запретить продажу "секонд-хенда", 20% - поддерживают. Вместе с тем для 18% респондентов это безразлично, а 4% не определились по этому поводу.
    Что интересно, чем младше респонденты, чем выше у них образование, тем меньше они поддерживают идею запретить продажу "секонд-хенда". Так, идею запрета не поддерживают почти 70% молодежи, тогда как среди пенсионеров таких чуть больше половины. Женщины также меньше поддерживают идею, чем мужчины.
     
    Справка
    Сроки проведения исследования - 25 февраля – 6 марта 2013 г. Опрошено 1060 респондентов. Аудитория исследования: население Киева в возрасте от 18 лет и старшие. Метод исследования: телефонный опрос, выборка репрезентативная по возрасту, полу и районам Киева.
    Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений, близких к 50%, погрешность составляет не более 3,1%, для значений, близких к 30% - не более 2,8%, для значений, близких к 10% - не более 2%.
    Как сообщалось, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается запретить субъектам хозяйствования осуществлять торговлю секонд-хендом. Об этом говорится в законопроекте № 2320, зарегистрированном 18 февраля, автором данного документа является депутат ВР Виталий Немилостивый ("Батькивщина").

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.