• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры пока не определилось с финансированием производства электровозов в Луганске
    Опубликовано: 2013-06-26 18:29:54

    Министерство инфраструктуры пока находится в поиске источника финансирования программы производства электровозов на мощностях "Лугансктепловоза". Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак на брифинге в Одессе.

    "Пока не определили эти источники. Мы ожидали, что это будет в течение недели, но, к сожалению, отдельные инвесторы, в том числе российские, пока что сделали паузу по этому вопросу", - сказал В. Козак.

    Министр отметил, что на сегодняшний день есть также альтернативное предложение, и этот вопрос не снимается с повестки дня. 

    "Сегодня защищено технико-экономическое обоснование в одном из отечественных банков Украины для того, чтобы мы могли максимально локализировать производство в Украине, поэтому в ближайшее время - я думаю, в течение месяца - вы этот результат увидите", - сказал он.

    Коснувшись вопроса источников финансирования, Владимир Козак отметил: "Любые источники, которые имеют деньги".

    Напомним, ПАО "Лугансктепловоз" и "Укрзалізниця" подписали протокол, согласно которому будет заключен договор на поставку 300 грузовых магистральных электровозов постоянного и переменного тока.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.