• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Амурметалл остановил производство из-за прекращения финансирования ВЭБом
    Опубликовано: 2013-06-26 17:58:48

    МОСКВА (Рейтер) - Единственный электрометаллургический завод на Дальнем Востоке РФ - Амурметалл с мощностью около 2 миллионов тонн стали в год - остановил производство металлопродукции из-за прекращения кредитования Внешэкономбанком, сообщило предприятие.

    По словам сотрудника завода, отказавшегося назвать свое имя, финансирование от ВЭБа не поступало в течение 15 месяцев, а цены на внутреннем и экспортных рынках были ниже себестоимости производства.

    Из-за низкой загрузки убыток от операционной деятельности за первые четыре месяца 2013 года составил 496 миллионов рублей, сообщил Амурметалл.

    "Несмотря на остановку производства, Амурметалл намерен выполнить все обязательства перед поставщиками и покупателями", - говорится в сообщении.

    ВЭБ, выкупив в декабре 2009 года 100 процентов Амурметалла, заключил с заводом кредитное соглашение с лимитом в 7,5 миллиарда рублей и сроком действия до 7 лет.

    К концу второго квартала 2012 года Амурметалл, из-за убыточной операционной деятельности, накопил 26,5 миллиарда рублей долга, из которых долг перед Внешэкономбанком составлял 5,3 миллиарда рублей.

    ВЭБ отказался комментировать свои дальнейшие планы относительно Амурметалла.

    По словам источника, знакомого с ситуацией, банк не считает адекватным бизнес-план менеджмента Амурметалла по развитию предприятия и выводу его на безубыточный уровень.

    (Света Бурмистрова)



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.