• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин рассмотрит законопроект о безопасности и качестве пищевых продуктов, - Присяжнюк
    Опубликовано: 2013-06-25 14:04:47

    Кабинет министров рассматривает законопроект о безопасности и качестве пищевых продуктов, который усилит ответственность производителей. Об этом сегодня во время брифинга в Кабмине сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "Мы рассматривали сегодня законопроект о безопасном качестве пищевых продуктов... Мы пытаемся принять этот законопроект. Это гармонизация с европейскими требованиями и стандартами, потому что если мы не сделаем эти шаги, то не сможем экспортировать свободно продукты питания на европейский рынок. Большая ответственность , по сравнению с сегодняшним днем возлагается на производителя продуктов питания ", - сказал министр.

    По словам Присяжнюка, это очень большой и сложный законопроект, которым также предлагается вносить много изменений, в том числе в Уголовно-процессуальный кодекс для урегулирования ответственности производителя.

    На следующей неделе, по словам министра, этот законопроект будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады.

    Также министр добавил, что сейчас разрабатывается законопроект о защите инвестиций в аграрный сектор.

    "Мы найдем необходимую модель, чтобы стимулировать инвестиции", - отметил Присяжнюк.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.