• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Платежи по программе «Аренда жилья с правом выкупа» будут на 30-40% ниже рыночной арендной платы – эксперт
    Опубликовано: 2013-06-25 19:07:03
    Не менее 70% очередников откликнутся на участие в новой социальной программе «Аренда жилья с правом выкупа», поскольку условия участия довольно лояльны и близки к европейским стандартам, предполагает Валерий Мещеряков, председатель совета директоров M CONSULTING GROUP.
    На сегодняшний день более 150 тыс. молодых семей стоят на квартирном учете, новая программа «Аренда жилья с правом выкупа» призвана помочь решить таким семьям жилищный вопрос. Эксперты считают, что данная программа действительно является прогрессивной среди тех моделей строительства и финансирования жилья, которые сейчас представлены на рынке. Основное ее преимущество перед другими программами – отсутствие первоначального взноса. Кроме того, арендатор квартиры одновременно с арендным взносом будет вносить и платеж за квартиру, что позволит ему по истечению срока кредитования (15 лет) оформить права собственности на арендуемую недвижимость. Привлекательны и сами условия кредитования – срок выплаты кредита 15 лет под 3% годовых, что существенно ниже кредитных ставок, присутствующих на рынке кредитования. Также программой предусмотрена возможность досрочного погашения всей стоимости квартиры без каких-либо санкций и ограничений.
    «Ежемесячные платежи по программе, по моим оценкам, будут на 30-40% ниже рыночной арендной платы по аналогичным квартирам в столице», – комментирует Валерий Мещеряков.
    Программа может не только помочь решить жилищную проблему той категории населения, которая в этом нуждается, но также существенно сократить квартирные очереди и стимулировать рынок жилищного строительства.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.