• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине остаются без ремонта 20% дорог
    Опубликовано: 2013-06-25 23:09:17

    На сегодняшний день в Украине отремонтировано 80% дорожного покрытия. Состояние дорог государственного значения намного лучше, чем на дорогах местного значения. Об этом сообщил глава "Укравтодора" Евгений Прусенко.

    "С начала года в Украине зафиксировано 5,2 млн кв. метров ямочности дорожного покрытия. Что в два раза больше, чем в 2012 году. В процессе ремонта ликвидировано 4,2 млн. кв. метров, остается отремонтировать почти 1 млн кв. метров преимущественно на дорогах местного значения, но в некоторых областях и на дорогах государственного значения", — заявил Прусенко.

    Прусенко заявил, что "Укравтодор" делает все возможное, чтоб закончить ремонт всех дорог до конца июня, а состояние украинских дорог наихудшее за все годы независимости страны.

    Глава "Укравтодора" отметил, что одной из главных причин разрушения дорожного покрытия является превышение в сравнении с нормами весовых нагрузок на транспортное средство. О разрушительном воздействии на дороги перегруженного грузового транспорта заявлял и премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.

    Прусенко также в очередной раз заявил, что необходимо как можно скорее решить вопрос о весовом контроле грузовиков. Так, недавно проведенный эксперимент на 24-м километре автотрассы Киев-Чоп зафиксировал сложную ситуацию с перегруженностью транспорта, что является ключевой причиной досрочного разрушения дорог.

    "Один день работы автоматизированной системы взвешивания показал, что 78% большегрузного транспорта двигается с перевесом в среднем на 50%", — сказал он.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.