• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Владельцам офисов запретят организовывать парковки возле зданий
    Опубликовано: 2013-06-25 17:03:50

    Госавтоинспекция Украины предлагает запретить отвод субъектам хозяйствования (офисным центрам, фирмам, организациям и прочим юридическим лицам — ред.), кроме операторов, мест для парковки на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог.

    Об этом речь идет в проекте постановления Кабинета министров "О внесении изменений в Правила парковки транспортных средств", текст которого опубликован на официальном сайте ГАИ.

    Предлагается дополнить Правила парковки транспортных средств новым пунктом, согласно которому запрещается отвод субъектам хозяйствования, кроме операторов, мест для парковки на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог. Операторам запрещается передавать площадки для парковки в пользование другим субъектам хозяйствования.

    Также ГАИ предлагает обязать операторов оснащать все парковки шлагбаумами и паркоматами — предлагается исключить пункт 20 Правил: "Не оборудуются парковочными автоматами и автоматическими въездными и выездными терминалами специально оборудованные площадки для платной парковки в случае их назначения исключительно для пользователей, которые оплачивают стоимость услуг по содержанию площадок для платной парковки в безналичной форме по договору о парковке в течение определенного срока, но не менее одного месяца".



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.