• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британские эксперты открыли охоту на опасные рентгеновские аппараты
    Опубликовано: 2013-07-02 15:40:00

    Не все стоматологи пользуются высококачественными аппаратами для рентгена. При этом дешевые аппараты дают облучение, превышающее норму в 10 раз, пишет The Daily Mail. Это опасно как для пациентов, так и для самих работников стоматологии.


    На eBay можно найти технику для проведения рентгеновского сканирования стоимостью 205 фунтов (около 10000 рублей). Нормальные же модели стоят примерно 4000 фунтов (198814 рублей). Дешевые устройства изготавливает Китай, в частности, компания Zhengzhou Tianjie Electronic Equipment Co.


    Британские чиновники подтвердили: в стране покупались опасные устройства. У дистрибьютора были изъяты 13 рентгеновских аппаратов. В данный момент проводится совместная работа правительства, представителей других государств и компании eBay, дабы обезопасить врачей и пациентов.


    Проверка Агентства по охране здоровья и Госпиталя Королевского колледжа Лондона показала: свинцовый защитный экран в данных приборах недостаточно надежный, чтобы оградить от облучения.


    Комментирует эксперт Дональд Эмертон: "При длительном использовании подобного устройства общий уровень облучения, с которым столкнется дантист, превысит все допустимые значения. Это повысит риск осложнений со стороны здоровья".

     

    http://e-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.