• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузия до конца года ввезет в Россию продукции на $100 млн
    Опубликовано: 2013-06-25 14:29:08

    Грузия планирует в течение 2013 года ввести в Россию продукции на 100 млн долларов, сообщил в понедельник спецпредставитель премьер-министра Грузии по восстановлению отношений с Россией Зураб Абашидзе.

    «Возможно это не столь колоссальная сумма, но сам процесс (поставок продукции) важен для крестьян, фермеров, виноделов и компаний Грузии», сообщил Абашидзе, передает ИТАР-ТАСС.

    «Думается, что в будущем количество грузинской продукции, которая будет ввозиться в Россию, увеличится», - сказал Абашидзе.В конце мая возобновился экспорт в Россию грузинских минеральных вод «Боржоми» и «Саирме», а 16 июня в Москву была доставлена первая после 2006 года партия грузинских коньяков и вин. По предварительным данным, в течение 2013 года разные грузинские компании также экспортируют в Россию около 10 млн бутылок вин и коньяка.

    В ближайшие две-три недели начнется экспорт в Россию и производимой в Грузии сельхозпродукции, речь идет о зелени, приправ, меде, а позднее фруктов, овощей.

    Премьер-министр Бидзина Иванишвили ранее заявлял, что «введение Россией ограничений на ввоз грузинской продукции во многом было обусловлено недипломатичными высказываниями президента Саакашвили, который довел ситуацию до того, что страна потеряла возможность ввоза продукции в Россию».

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.