• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Hewlett-Packard выпустит бюджетный моноблок с Android
    Опубликовано: 2013-06-26 09:30:54

    Ведущие производители ПК все чаще экспериментируют с операционной системой Google Android на устройствах в традиционных "компьютерных" форм-факторах. HP накануне анонсировала Slate 21 AIO - то ли огромный планшетник, то ли компьютер "все-в-одном".

    Возможно, это своеобразный ответ Hewlett-Packard на тенденции рынка - аналитики прогнозируют дальнейшее падение продаж обычных ПК и рост планшетников. Так почему бы не попытать счастья с похожим на ПК планшетом?

    Все-таки Slate 21 All-in-one не очень похож на планшетник - устройство довольно толстое и, скорее всего (компания в прес-релизе не сообщила его габариты и вес), тяжелое. Откидывающаяся опора сзади позволяет устанавливать 21,5-дюймовый сенсорный Full HD IPS-экран под нужным углом.

    Судя по фото, компьютер-планшет имеет один разъем USB (к нему можно подключать клавиатуру, мышь или внешние носители информации, слот для карт памяти, а также выход на наушники. HP не сообщает, есть ли у устройства батарея и какова ее емкость. Не сообщается и объем памяти для хранения данных, а также "оперативки".

    В качестве процессора HP выбрала одно из самых производительных на сегодня ARM-решений - четырехъядерную систему-на-чипе Nvidia Tegra 4. Устройство будет работать на Android версии 4.2, имеет доступ к магазину приложений Google Play и поддерживает до 5 профилей пользователей. Это, по задумке его создателей, должно сделать Slate 21 AIO подходящим бюджетным "семейным компьютером" для игр, просмотра видео и работы.

    Продажи новинки начнутся в США в сентябре по цене в 400 долларов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.