• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скоростное сообщение подтолкнет к развитию внутренний туризм
    Опубликовано: 2013-06-25 12:10:04

    Появление скоростного сообщения между городами послужит катализатором развития внутристранового туризма, однако городам нужно заняться туристической инфраструктурой, считает директор Европейской Бизнес Ассоциации Анна Деревянко.

    "Если людям будет удобно и комфортно передвигаться между разными городами, я уверена, что туризм будет набирать обороты внутри страны", — заявила Анна Деревянко.

    При этом, по ее словам, нужно обращать внимание на развитие инфраструктуры в тех городах, с которыми происходит сообщение: на наличие, к примеру, дешевых, средних, и дорогих отелей, которые могут приютить у себя туристов, качественных ресторанов, и так далее. "Но удобное и быстрое сообщение является ключевым. Поскольку можно иметь классный ресторан и классный отель, но если к ним невозможно, неудобно добираться — то желания большого ехать в такой отель не возникнет", — резюмировала эксперт.

    Напомним, в 2012 году "Укрзализныця" начала эксплуатировать купленные в Корее скоростные поезда Интерсити+.С 26 мая 2013 года скоростные электропоезда начали курсировать в направлении Крыма. Новые направления Донецк-Симферополь, Днепропетровск-Симферополь и Харьков-Симферополь не повлияли на количество ночных поездов. Кроме того, открыт новый маршрут Киев-Тернополь, а маршрут Киев-Днепропетровск продлен до Запорожья. За время эксплуатации поездами Интерсити+ было перевезено 2 млн пассажиров.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.