• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жвачкой и краской бьем по красоте
    Опубликовано: 2013-07-02 09:24:31

    В Британии уже давно многие женщины жалуются на преждевременное появление седины. Ученые уже установили, с чем это связано.

     

    Многочисленные проверки как среди мужчин, так и среди женщин показали, что раньше времени седина пробивается у тех, кто в прошлом пользовался красками для волос.

     

    Случаи раннего поседения наблюдались у мужчин и женщин, которые пользовались красками для волос в течение трех и больше лет. Таких случаев было 99% от общей массы. А особенно рано седеют волосы у тех, кто злоупотреблял краской с избыточным содержанием перекиси водорода.

    Перекись водорода истребляет цвет волос
    Под воздействием химических веществ прекращается вырабатывание меланина и пероксида в корнях волос. А при недостатке меланина волосы быстро лишаются своего естественного цвета,

    В то же время открытие сделали и пластические хирурги. А именно – какая связь между жевательной резинкой и появлением морщин вокруг рта. Больше ли морщин на лице у тех женщин, которые часто жуют жвачку?

    Постоянное жевание портит лицо!
    Оказывается, да, и к этому выводу пришел американский дерматолог. С просьбами убрать эти признаки возрастных изменений к нему обращаются именно любительницы жевательной резинки.

    Врача поддерживают и западные эксперты, они подтверждают, что жевательные резинки могут стать причиной раннего образования морщин около рта. Ведь постоянное жевание напрягает мышцы лица. А это в свою очередь ведет к разрушению опорной ткани дермы.

    Между прочим косметологи всегда советуют своим клиентам отказываться полностью от жевательной резинки, так как увлечение жвачкой способно развалить всё, что восстановлено в ходе косметической процедуры по устранению морщин.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.