• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хронический пародонтит - серьезная помеха для нормальной личной жизни
    Опубликовано: 2013-07-02 13:00:00

    Если мужчина пренебрегает основными правилами гигиены полости рта, то, помимо болезней десен, у него возможно и развитие эректильной дисфункции. Так, воспаление десен повышает риск соответствующей проблемы в три раза, пишет The Daily Mail со ссылкой на исследование турецких специалистов.


    Они сравнили 80 мужчин в возрасте 30-40 лет с дисфункцией с контрольной группой из 82 человек. Состояние здоровья в исследовании ученые оценивали с помощью Международного индекса эректильной функции и проверки десен (налет, кровоточивость, шатание зубов). 53% из первой группы имели воспаление десен. Во второй группе таковых было лишь 23%. Когда в расчет приняли сторонние факторы, оказалось, пародонтит повышал риск половых проблем в 3,29 раза.


    Комментирует руководитель работы доктор Фаит Огуз из Университета Инону: "Во всем мире эректильная дисфункция диагностирована примерно у 150 миллионов человек. В 2/3 случаев проблемы вызваны физическими факторами. В остальных случаях - эмоциональным стрессом и депрессией".


    Известно, что хронический пародонтит может провоцировать болезни сосудов и сердца вроде ишемической болезни сердца, связанной с эректильной дисфункцией. Ухудшает ситуацию и курение.

    http://e-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.