• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЭКО-технологии и повышенный риск астмы, возможно, связаны
    Опубликовано: 2013-07-01 15:00:00

    Дети, рожденные вследствие лечения бесплодия (вроде методик ЭКО), больше остальных рискуют столкнуться с астмой, передает BBC со ссылкой на исследование более 13000 пятилетних детей. Итак, соответствующий риск увеличен почти в два раза. Таким детям также чаще требуется лекарственная терапия, что свидетельствует о развитии тяжелых форм астмы.


    Сотрудники Университета Оксфорда и Эссекса проанализировали данные детей, появившихся на свет в 2000-2002 годах. Исследователь, доктор Клэр Карсон, заявляет: 15% от всех детей к пяти годам получили диагноз "астма". Но среди 104 детей, рожденных благодаря работе репродуктологов, процент астматиков подскакивал до 24%.


    По словам Карсон, не исключено, что технологии ЭКО представляют опасность. Хотя, возможно, все дело в генетике и прочих факторах. Более того, в большинстве случаев все же речь шла об астме, которую можно контролировать медикаментозно. А, значит, ситуация не критична. Плюс, сама работа проводилась на малом количестве детей. Поэтому выводы пока рано делать.

     

    http://e-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.