• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Когда достроят Венецианский мост в Киеве
    Опубликовано: 2013-06-24 04:33:55

    Ремонт моста через Венецианский пролив Днепра планируется завершить в третьем квартале 2013 года.
    Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на сведения коммунальной корпорации "Киевавтодор".

    Из-за больших амплитудных колебаний арочной части при разборке плит пролетного строения пришлось создать дополнительные устройства, поэтому объект не был сдан в мае 2013 года, как это планировалось.

    Сейчас уже отремонтированы опоры, сочетание моста с подходами, смонтировано 12 плит пролетного строения (6 прогонов из 24) и обустроен водоотвод с конусов. Предполагается, что до конца июня будет изготовлено и смонтировано 100% плит пролетного строения.

    Кроме того, осуществляется бетонирование тротуаров и ремонт арочных частей пролетного строения. Монтаж плит пролетного строения в русловой части моста будет проводиться с помощью специально собранного плавучего крана грузоподъемностью 120 тонн.

    Напомним, что капитальный ремонт Венецианского моста начался в мае прошлого года. Стоимость работ составляет 19 млн грн.

     

    http://gorod.kiev.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.