• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В киевском садике отравилось 150 детей
    Опубликовано: 2013-06-24 01:37:58

    Количество отравившихся детей возросло. С диагнозом «острая кишечная инфекция» из столичного садика в больницу забрали более 40 человек, говорится в сюжете ТСН.

    Родители рассказывают, что реальное количество отравленных детей достигает 150. Медики такие цифры отрицают.

    В детской больнице №2 заверили, что на стационаре сейчас находится 34 ребенка. Состояние их средней тяжести. Оно улучшается.

    Уменьшились симптомы интоксикации, у большинства детей спала температура.

    «У нас находятся все дети на лечении. То было просто обращений 40 и даже 43, но часть детей при осмотре получили рекомендации и отказались от стационара, и 7 детей оставили стены отделения», - рассказала главный врач детской больницы Ольга Дзюба.

    По предварительным выводам, дети могли отравиться макаронной запеканкой с курицей и яйцами, которой не было в меню.

    Накануне в детском саду № 455 массово отравились дети. Это был первый случай пищевого отравления в дошкольных учреждениях столицы за последние 3 года.

    Причины расследует прокуратура. В Министерстве здравоохранения говорят о вероятном несоблюдении технологий приготовления, нарушении правил личной гигиены персоналом детсада и несвежем сливочном масле.

     

    http://kievnews.glavcom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.