• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Орторексия и как ее избежать
    Опубликовано: 2013-06-30 18:24:27

    Зацикленность на здоровом питании – тоже расстройство, которое называется орторексией. Большинство страдающих этим недугом - женщины 30 лет и старше, активные и внешне вполне благополучные.

     


    Зацикленность на здоровом питании — тоже расстройство, которое называется орторексией. Большинство страдающих этим недугом — женщины 30 лет и старше, активные и внешне вполне благополучные. Орторексия не просто источник постоянного беспокойства и недовольства собой, она чревата множеством заболеваний

     

    А все потому, что в стремлении выглядеть лучше, мы недопоставляем организму необходимые ему витамины и минералы.
    И здесь приходят на помощь поливитаминные комплексы. Они снимают массу проблем и позволяют питаться так, как вам кажется правильным, не беспокоясь о том, что вы ограничиваете в чем-то ваш организм.

    Итак, что же дают нам витамины и минералы?
    Чтобы похудеть, помимо обычной диеты в рацион питания полезно добавить витамин D и кальций.
    При нехватке витамина С кровоточат десны, появляются частые простуды, расширение вен, пошаливают нервы, снижается внимания, падает зрение.

    Если в организме недостает витамина Е, жиры разрушаются, образуя скопления.
    Приступы усталости, изможденный внешний вид, плохое зрение, особенно в сумерках и по ночам.... Скорее всего, причина в нехватке витамина А.

    Фолиевую кислоту можно назвать витамином хорошего настроения.

    Витамин Н — биотин, или витамин В7 — отвечает за красоту наших волос, кожи и ногтей. Вместе с железом и калием. Недостаток калия ведет к нарушениям работы сердца, обмена веществ, усталости, плохому заживлению ран.

    Витамин РР — витамин В3, никотиновая кислота, оказывает благотворное влияние на жировой обмен, участвует в преобразовании сахара и жиров в энергию, снижает в крови уровень «плохого» холестерина.

    От содержания йода в организме зависит работа нервной системы и состояние психики, процесс обмена веществ в подкожном жировом слое.
    Недостаток магния открывает дорогу стрессу. Без магния мы лишаемся защиты от инфекций, нормальной работы мочеполовой и пищеварительной систем.
    Медь принимает участие в процессах роста и развития клеток и тканей, кроветворения и работы иммунной системы.
    От марганца зависит работа центральной нервной системы, противостояние инфекциям, жировой и инсулиновый обмен, процесс пищеварения.

    Молибден нужен нашему организму, чтобы поддерживать в норме состояние зубной ткани, обмен веществ и половую сферу.
    Ванадий повышает иммунитет, снижает холестерин, поддерживает сосуды и сердце, снижает давление.
    Фосфор играет важную роль в сохранении и регенерации клеток, способствует регулированию кислотного баланса, участвует в передаче сигналов нервной системы.

    Селен является частью антиоксидантного комплекса: уничтожает свободные радикалы, отлаживая работу иммунной системы.
    Цинк поддерживает чувство вкуса и обоняния, повышает защитные силы организма.
    При нашем ритме жизни и состоянии окружающей среды, организм нуждается в эффективной защите. Сигареты, алкоголь, лекарственные препараты и антибиотики, заболевания ЖКТ, стрессы, диеты — все это негативно сказывается на нашем самочувствии и снижает содержание витаминов и минералов.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.