• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Где в Киеве самый загрязненный воздух
    Опубликовано: 2013-06-22 01:33:35

    В Киеве в мае 2013 года общий уровень загрязнения воздуха по сравнению с апрелем текущего года повысился за счет роста содержания газов в окружающей среде (формальдегида и диоксида азота), сообщила Центральная геофизическая обсерватория гидрометслужбы Украины.
    Наиболее загрязненным районом, как и в апреле 2013 года, ученые назвали Бессарабскую площадь, а наименее загрязненным – Гидропарк.

    В числе высоко загрязненных районов столицы также находятся районы площади Победы, Московской площади, проспекта Победы, Оболонского проспекта и бульвара Леси Украинки. Повышенное загрязнение исследователи наблюдают на улице Скляренко, Попудренко, Довженко, Стражеско, Каунасской.

    Более низкий уровень загрязнения зафиксирован на улице Лазо, на территории Национального комплекса «Экспоцентр» и в районе Багриновой горы.

    Уровень загрязнения воздуха в Киеве по сравнению с маем 2012 года снизился за счет снижения содержания формальдегида, фенола и диоксида азота.

    Как сообщал УНИАН, в апреле 2013 года наиболее высокий уровень загрязнения воздуха в Киеве ученые зафиксировали на Бессарабской площади, а наиболее низкий – в Гидропарке.

    В апреле 2013 года по сравнению с мартом текущего года индекс загрязненности атмосферного воздуха в столице вырос на одну ступень – до «высокого». Загрязненность атмосферного воздуха характеризуется четырьмя уровнями: низкий, повышенный, высокий и очень высокий.

     

    http://gorod.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.