• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какой вес должен быть при каком росте
    Опубликовано: 2013-06-29 19:44:13

    Многие люди сейчас стремятся быть худыми и стройными, сидят на диетах, стремясь в журнальным стандартам, но вот является ли худоба нормой или же, лучше ориентироваться на другие стандарты? Для вычисления, какой вес должен быть при каком росте, существуют медицинские таблицы и индексы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Для начала необходимо определить, какой у вас тип телосложения: нормальный, тонкокостный или ширококостный. От вашего типа телосложения во многом будет зависеть нормальное для вас соотношение роста и веса. Как определить тип телосложения: самый легкий способ — обхватите большим и указательным пальцами одной руки запястье другой.

     

    Если при обхвате у вас еще осталось место в запасе и пальцы сомкнуты свободно, значит у вас тонкокостное телосложение, если пальцы смыкаются впритык, ровно на ширину запястья, то у вас нормальное телосложение, а если пальцев не хватает, чтобы обхватить запястье, значит у вас ширококостное телосложение. Определение типа поможет узнать, какой вес должен быть при каком росте, где норма и как ее определить.

     

    В чем отличия: у людей с нормальным типом телосложения гармонично сочетаются показатели роста и веса, у людей с тонкокостным телосложением вес обычно ниже, а рост выше, чем у других, а у людей с ширококостным телосложением, наоборот, при таком же росте, как у других вес может быть больше. Во всех случаях, такие показатели для представителя любого типа телосложения будут нормальными.

    Соотношение веса и роста: способы вычисления
    Можно воспользоваться таблицами для определения нормального веса, они есть в интернете, и раньше их даже располагали прямо на весах, но они ориентируются только на нормальное телосложение. Если у вас тококостное телосложение, от веса, соответствующего вашему росту, отнимите 2-4кг, а если ширококостное, то прибавьте 2-4кг.

    Какой вес должен быть при каком росте, можно рассчитать самостоятельно с помощью индексов. Потребуется точно знать свой нынешний вес и рост.

    1.Самый простой, но не самый надежный способ, отнять от величины вашего роста 110, для людей с тонкокостным телосложением 115, либо отнять от полученного значения 10%, и для людей с ширококостным 100 или отнять от полученного значения 10%. Этот способ недостоверен, если ваш рост меньше 170см, и он не ориентируется на разницу между мужчинами и женщинами.
    Например 177-110=67 для тонкокостного телосложения 67-5=62, либо 67-6.7= 60.3
    2.Рост в метрах возвести в квадрат, и на полученное число поделить вес в килограммах. В качестве примера давайте посчитаем какой должен быть вес при росте 170 см и весе 55кг:
    55:(1.70*1.70)=55:2.89=19.03
    Для мужчин нормальный показатель индекса 19-25, а для женщин 18-24.
    Если индекс менее 18, то диагностируется дефицит массы тела, а если более 25, то избыточный вес и ожирение.
    3.Еще одна формула, которая помогает вычислить, какой вес должен быть при каком росте: на каждые 152.4 сантиметра роста должно быть по 45 кг веса. На каждые дополнительные 2.45 сантиметра добавляется по 900 граммов. И в конце прибавляется еще 10% веса. Такие странные цифры получены, так как изначально формула была создана в дюймах и футах. Например при росте 167, 167=152.4+14.6, 14.6:2.45=5.96(примерно 6), 6*0.9=5.4кг, 45кг+5.4кг=50.4кг 10% от 50кг, это 5, значит итоговый показатель для роста 167см будет равен 55.4кг.
    4.Еще один вариант, как можно проверить свое телосложение: при нормальном соотношении параметров у женщин объем талии равен величине роста, от которой отняли 100. Таким образом, при росте 170, обхват талии должен быть равен 70.
    Теперь вы умеете вычислять, какой вес должен быть при каком росте. Что делать если вы обнаружили, что ваши показатели не являются нормальными с учетом вашего телосложения?

    Если отклонение не столь значительно, Вы можете исправить ситуацию самостоятельно. Разработайте (возможно, консультируясь с врачом) диету, направленную на повышение веса или его снижение (в зависимости от Вашей проблемы).

    Если же соотношение роста и веса значительно отклоняется от нормы, обратитесь к врачу. Недостаточный или излишний вес может быть симптомом гормонального нарушения или же самостоятельно способен привести к различным заболеваниям. Поэтому лучше пройти обследование у врача.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.