• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Портрет здорового человека: проверьте себя
    Опубликовано: 2013-06-29 17:44:51

    Пожалуй, довольно сложно найти человека, который бы не хотел быть здоровым и сильным. Жаль только, что задумываться о том, как укрепить здоровье, многие начинают после того, как потратят немало сил на его разрушение. Увы, в этом случае достойную победу над массой приобретенных болезней одерживают далеко не все, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Портрет здорового человека

     

    Человек, не испытывающий проблем с физическим здоровьем, выглядит моложе и привлекательнее своих болеющих ровесников. Он активен и бодр, легко справляется с обычными нагрузками, быстро восстанавливает силы. Ровные отношения с окружающими людьми, стрессоустойчивость и преобладание хорошего настроения говорят о психическом здоровье. Здоровый человек более успешен и, следовательно, доволен своей жизнью.

    Святая обязанность родителей

    Любой медик подтвердит, что эффективнее принимать меры по сохранению здоровья, чем лечить болезни, появившиеся в результате беззаботного отношения к нему. Сохранение собственного здоровья – это личная забота каждого человека. Родители, кроме того, должны беспокоиться о том, как укрепить здоровье ребенка.

    Естественно, для того, чтобы было что укреплять, малыш должен родиться здоровым. В современном мире немало факторов, которые могут этому воспрепятствовать, поэтому будущая мама обязана сделать все от нее зависящее для того, чтобы снизить риски для здоровья младенца. Для этого нужно исключить из своей жизни все, что может навредить ребенку: никотин, алкоголь, наркотические и сильнодействующие лекарственные препараты. Необходимо активно двигаться на протяжении всей беременности, но при этом соблюдать меру, правильно питаться, чередовать неопасный для здоровья труд с отдыхом, ответственно относиться к посещению наблюдающего беременность врача и выполнять его предписания.

    Соблюдение таких несложных правил будет способствовать рождению здорового ребенка. Это, в свою очередь, защитит вас от бессонных ночей и изматывающих дежурств у кроватки беспокойного малютки.

    Для пользы дела

    Со школьной скамьи всем известно, что спорт укрепляет здоровье. Это, несомненно, так, но лишь в том случае, когда спортивные занятия адекватны возрасту и физическим возможностям человека. Спортивные упражнения вводятся и нагрузка возрастает до определенного индивидуального уровня постепенно. Это следует проводить систематически, желательно под контролем специалиста – врача или тренера. Если человек, не имеющий достаточного уровня подготовки, попытается поднять штангу, пользы для здоровья от этого не будет, скорее наоборот.

    Иногда можно услышать, что занятия спортом отнимают много времени и средств, поэтому, дескать, нет возможности укреплять здоровье. Но, во-первых, утреннюю гимнастику можно делать бесплатно и тратить на это не больше времени, чем на просиживание в любимой соц. сети. А, во-вторых, мир спорта настолько многообразен, что каждый при желании может найти тот вид оздоровления, который подходит именно ему. Нет возможности посещать фитнес центр? Купите диск и изучайте калланетику самостоятельно. Не хватает средств для поездки на горнолыжный курорт? Купите простые подержанные лыжи и наслаждайтесь еженедельной лыжной прогулкой в ближайшем парке.

    Вариантов много. Только нужно действовать, а не пассивно читать статьи о том, как сохранить и укрепить здоровье.

    Подведем итог

    Для того чтобы получать от жизни удовольствие, чтобы реализовать свои планы и дарить радость своим детям, человек просто обязан быть здоров, иначе у него мало что получится. Поэтому с младых ногтей желательно вести здоровый образ жизни. Для этого должно быть исключено из системы ваших ценностей все, что наносит организму вред. А вот факторы, укрепляющие здоровье, должны иметь приоритетное значение.

    Итак, вредные привычки стараемся не заводить. К ним относятся не только выше упомянутые никотин, алкоголь и иже с ними, но и переедание, гиподинамия, зависимость от компьютера или телевизора.

    Вместо этого соблюдаем режим дня, активно двигаемся любыми доступными способами, употребляем разнообразную пищу в умеренных количествах, изучаем специальную литературу, чтобы знать, как укрепить здоровье зимой и летом, и действуем согласно инструкции: закаляемся, дышим чистым воздухом, накапливаем позитивные впечатления.

    Состояние нашего здоровья зависит от нас. Поэтому в ваших руках и интересах позаботиться о здоровье своего тела. Ведь это так важно для того, чтобы полноценно жить.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.