• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как стать здоровым человеком
    Опубликовано: 2013-06-29 17:04:01

    Каждый из нас хочет знать, как стать здоровым человеком. Однако все ответы на такой важный вопрос лежат на поверхности. Все мы не единожды слышали правила, которых следует придерживаться, чтобы быть здоровыми. Давайте в этой статье поговорим поподробнее о самых важных из них.

     

    Правильное питание

     

    Одним из самых важных факторов для здоровья человека является правильное, сбалансированное питание. Во-первых, не переедайте. Лучше есть понемногу, но часто. Если не придерживаться этого правила, то можно набрать лишний вес. А это уже показатель нездорового человека. Во-вторых, ешьте полезную пищу. Не ешьте фаст-фуды, ограничьте себя в сладком, жирном и мучном. Вместо этого обратите свое внимание на овощи, фрукты, рыбу, мясо, молочные продукты. Побалуйте себя зелёным чаем. Вещества, которые содержатся в нем - очень полезны. Не следует полностью отказываться, например, от шоколада. Однако употребляйте его относительно редко.

     

    Скажите твердое «Нет!» вредным привычкам

    Думаю, ни для кого не секрет, что такие вредные привычки, как алкоголь и курение, вредят нашему здоровью. Они замедляют метаболизм в организме, и это ведет к замедлению роста мышечной массы. Поддерживать свое тело в тонусе будет практически невозможно. Вредные привычки очень пагубно влияют на наши внутренние, жизненноважные органы. Об этом говорят по телевиденью, во всех школах и больницах. Тем не менее, курение и алкоголизм – привычки, которые слишком крепко укоренились в нашем обществе. Не смотря на это, если Вы зададитесь целью, то сможете легко от них избавиться. Верьте в себя - это самое главное!

    Правильный режим дня

    Здесь все довольно просто. Главное правило - спите по восемь часов в сутки, не меньше. Помните - чтобы хорошо выглядеть, нужно сделать так, чтобы Ваши мышцы были в хорошей форме. А растут они как раз во время сна. К тому же, не выспавшись, Вы вряд ли сможете провести день с пользой. Если Вы вместо того, чтобы спать ночью, будете сидеть в Интернете, то о здоровом теле можете забыть.

    Спорт

    Один уважаемый врач сказал: «Физические упражнения по утрам – прекрасно; любительские занятия в тренажерном зале - хорошо; профессиональный спорт – плохо». Обязательно держите свои мышцы в тонусе, однако, не переусердствуйте. Ведь можно легко перетренироваться, и тогда желания что-либо делать вообще не будет. Наращивайте нагрузку постепенно и без фанатизма. Посещайте тренажерный зал не чаще трех раз в неделю. Это оптимальное количество тренировок. Ведь мышцам тоже нужно восстанавливаться, а период восстановления очень важен для построения красивого, здорового тела.

    Прогулки

    Обязательно часто и долго гуляйте на свежем воздухе. Конечно, в наше время, когда нужно учиться, а потом всю жизнь работать в поте лица, чтобы заработать хоть какие-то деньги, о прогулках можно легко забыть. Однако если у Вас есть такая возможность - обязательно гуляйте, ведите активный образ жизни. Прогуливайтесь по паркам хотя бы на выходных, если в другие дни не получается.

    Теперь Вы знаете, как стать здоровым. Напоследок ещё пару простых рекомендаций.

    • Не впускайте в свою жизнь никаких негативных эмоций. Старайтесь мыслить только в позитивном ключе.
    • Один раз и на всю жизнь задайтесь целью. Становиться здоровым нужно на всю жизнь, а не лишь на какой-то её промежуток.
    • Все знают, что самое главное – это здоровье. Все остальное, как говорят, приложится. Девушки спрашивают себя: "Как стать здоровой и красивой?". Это реально для каждой представительницы прекрасного пола. А парни, скорее всего, задаются таким вопросом: "Как стать здоровым и богатым?". Если будет здоровье, то будет и красота. А деньги обязательно появятся, можете в этом не сомневаться.

    Поначалу придерживаться всех правил может быть довольно сложно. Однако продолжайте стремиться к совершенству и в один прекрасный день Вы поймете, что добились главной цели – Вы стали здоровым человеком. Все болезни будут обходить Вас стороной, а Вашей красоте и прекрасной фигуре будут завидовать все вокруг. А в здоровом теле, как известно, обитает здоровый Дух.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.