• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Длина сперматозоидов - основной фактор мужского бесплодия
    Опубликовано: 2013-06-28 14:30:00

    Большинство исследований, посвященных вопросам фертильности, фокусируются на размере сперматозоида и его головке, но теперь ученые говорят и о важности длины. Именно она, по их мнению, определяет успешность зачатия, передает Live Science. А согласно статистике, 50% случаев проблем с зачатием вызваны именно мужским бесплодием.


    Если у сперматозоидов в одном эякуляте разная длина, могут возникнуть проблемы, говорит Джемс Моссман из Университета Брауна, изучивший семенную жидкость 103 мужчин. Действительно, есть связь между вариациями в длине сперматозоидов (особенно в длине хвостика) и низкой концентрацией жизнеспособных сперматозоидов в жидкости, пишет meddaily.ru


    Оказывается, чем меньше вариаций в длине, тем больше активных, подвижных сперматозоидов в эякуляте. Моссман выявил значимые вариации в длине сперматозоидов, равные примерно 20%. По его словам, было известно о различиях в длине и до этого, однако он не предполагал, что показатели столь существенны.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.