• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профессиональные занятия спортом продлевают человеку жизнь
    Опубликовано: 2013-06-28 12:40:00

    Олимпийские спортсмены живут на 2,8 года дольше по сравнению с обычными людьми, сообщает BBC. Правда, есть оговорка: это работает, если человек занимается бесконтактными видами спорта (велоспортом, греблей, теннисом).


    В общей сложности специалисты, изучавшие данный вопрос, проанализировали жизнь 25000 олимпийцев. Хуже всего были показатели у боксеров и прочих "контактников". Интересно то, что выигрывали от спорта даже гольфисты, пишет meddaily.ru


    Ученые полагают: помимо генетических факторов и образа жизни, на продолжительность жизни влиял достаток и статус, приходящий вместе с победами в соревнованиях. Однако, по мнению профессора Адриана Баумана из Сиднейского университета и профессора Стивена Блэр из Университета Южной Каролины, любой может стать долгожителем.


    Достаточно поддерживать необходимый уровень физической активности (150 минут умеренных или активных тренировок в неделю). Результатом трудов будет увеличение продолжительности жизни.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.