• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сельхозпредприятия Украины увеличили производство продукции на 10,2%
    Опубликовано: 2013-06-25 09:30:42

    Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов отметил, что отечественные сельхозпредприятия за 5 месяцев текущего года увеличили производство продукции на 10,2%. Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.
    Учитывая такую ​​динамику, говорится в сообщении, объемы сельхозпроизводства в течение ближайших двух лет могут достичь 260 млрд грн.
    "Сегодня аграрный сектор одним из первых показывает эффективность Программы активизации экономики на 2013-2014 годы. За 5 месяцев текущего года объемы сельхозпроизводства увеличились на 5,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Наибольший рост показали предприятия аграрного сектора, которые произвели на 10 2% сельхозпродукции больше, чем за аналогичный период годом ранее. При этом объемы производства сельхозпродукции выросли в 21 области страны ", - сообщил Сергей Арбузов.
    Однако, по мнению первого вице-премьер-министра Украины, важным является наращивание сельхозпроизводства хозяйствами населения. В этом году они произвели на 1,2% продукции больше, чем в 2012 году.
    "Рост производства аграрной продукции хозяйствами населения является одной из ключевых задач Минагрополитики. Это станет возможным благодаря государственной поддержке фермерских хозяйств, реализации пилотных проектов по заготовке и реализации молочной продукции, производимой сельскохозяйственными кооперативами, и развитию сети оптовых рынков", - отметил Сергей Арбузов.
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.