• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мир катится к тотальному кризису здравоохранения, предрекают ученые
    Опубликовано: 2013-06-28 11:50:00

    Сейчас человек научился справляться со многими убийственными инфекциями. В результате мы все живем дольше, но болеем больше. Годами можно страдать от болей, недееспособности и умственных отклонений, отмечает Reuters. Об этом говорится в международном изыскании Института показателей здоровья и его оценки при Университете Вашингтона.


    По словам ученых, все больше стран сталкиваются с финансовыми и социальными проблемами в связи с ростом числа людей с травмами и заболеваниями. Если раньше люди умирали и болели из-за недоедания, то теперь всему виной переедание. Курение и спиртное также вносят свою лепту. Более трех миллионов человек скончались в 2010 году вследствие проблем, связанных с лишним весом, пишет meddaily.ru


    Но смерть - не самое страшное, отмечают эксперты. Гораздо опаснее болезни тот факт, что сегодня почти нельзя встретить здорового человека. К 70-80 годам состояние людей будет ужасным. Исследование показало: из 52,8 миллиона смертей, произошедших в мире в 2010 году, хронические недуги заняли первое место среди причин смертей.


    Около 12,9 миллиона смертей происходили из-за инсульта или болезни сердца. 8 миллионов скончались от рака. ВИЧ/СПИД убили 1,5 миллиона, туберкулез и прочие инфекционные заболевания - 1,2 миллиона. Показатели детской смертности пошли на убыль. Но вот среди молодых людей (от 15 и до 49 лет) уровень вырос на 44% в промежуток между 1970-2010 годами. Виновники - убийства, ДТП, эпидемия СПИДа.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.