• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Качество импортных нефтепродуктов должно контролироваться на границе
    Опубликовано: 2013-06-21 15:30:34

    Госконтроль качества импортных нефтепродуктов на границе оправдан. Такое мнение озвучил независимый эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский.

    "Этот контроль может быть особо полезным в случае, когда это комплекс мер - от границы до нефтебазы и до АЗС", - отметил специалист.

    При этом Землянский констатировал, что таможня должна работать таким образом, чтобы не создавать дополнительные неудобства для добросовестных участников рынка.

    В свою очередь директор департамента таможенного дела Министерства доходов и сборов Александр Дороховский подчеркнул, что таможня давно осуществляет проверку качества нефтепродуктов в контексте установления правильности применения кодов товаров, а также их химического состава. Причем это касается не только нефтепродуктов, но и всех других товаров.

    "В случае полного контроля от импортера к реализации на АЗС, то это вне компетенции Миндоходов. Мы никоим образом не подменяем органы стандартизации, Госпотребинспекции ... Все как было так и есть", - подчеркнул Дороховский.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.