• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Бразилии 800 тыс человек вышли на протесты
    Опубликовано: 2013-06-21 10:50:41

    На акции протеста в Бразилии вышли 800 тысяч человек.

    Около 800 тысяч человек приняли участие в акциях протеста, проходящих в четверг, 20 июня, в Бразилии.

    Наиболее массовыми акции стали в Рио-де-Жанейро, где на улицы вышли 300 тысяч человек. В общей сложности акции прошли в нескольких десятках крупнейших городов страны.

    В ходе акций был зафиксирован ряд стычек протестующих с силами правопорядка; в некоторых случаях для разгона демонстрантов полицейские применяли резиновые пули и слезоточивый газ. Как отмечается, в столице страны, городе Бразилиа, манифестанты попытались захватить штурмом здание министерства иностранных дел, однако были оттеснены полицейскими.

    В связи с продолжающимися протестами президент Бразилии Дилма Руссефф была вынуждена отменить визит в Японию, запланированный на начало следующей недели. Как отмечает BBC News, подобные действия могут означать, что власти страны серьезно обеспокоены ситуацией.

    Массовые акции протеста в Бразилии продолжаются на протяжении двух последних недель. Поводом для их начала стало повышение платы за проезд в общественном транспорте в Сан-Паулу. Впоследствии акции распространились и на другие города, а круг требований протестующих значительно расширился.

    Участники акций протеста выражают свое недовольство низким уровнем жизни в стране, коррупцией и полицейским произволом. Они также протестуют против проведения в Бразилии крупных международных спортивных соревнований, считая, что выделенные на них деньги следовало бы тратить на социальные нужды.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.