• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе построят еще две крутые гостиницы на берегу моря
    Опубликовано: 2013-06-20 23:03:07
    На одесском побережье между Нефтегаванью и Лузановкой в ближайшее время начнут строить сразу три объекта. Город активно готовится к Чемпионату Европы по баскетболу 2015 года. Об этом в ходе брифинга сообщил и.о. начальника горуправления архитектуры Владимир Колокольников.
    Как передает корреспондент Репортера, сейчас согласован детальный проект территории бывшего завода «Одессельмаш». Однако архитектор уточнил, что отдельные сооружения пока не прошли градсовет. Среди них - две гостиницы, яхт-клуб, аквапарк, развлекательный комплекс и многие другие. «Я надеюсь, что строительные работы начнутся в начале следующего года. Потому что до конца этого года мы должны обеспечить подвод сетей до мест строительства. Мы решили оставить трамвайное полотно отдельной дорогой. Это будет благоустройство дороги, но без расширения и это позволит решить вопросы», - отметил В. Колокольников.
    Центральный объект – спортивная арена, - будет рассчитан на 10 тысяч зрителей при проведении концертов. А на спортивных мероприятиях поместится 7,5 тысяч человек.
     
    В то же время стройка может и не состояться. Пока окончательного решения по поводу утверждения Одессы основным городом не принято. «Все шесть городов должны быть готовы, и мы надеемся, что Одесса останется в основном списке», - отметила вице-мэр Елена Павлова.
    Интересно, что среди требований Евробаскета строительство в непосредственной близости гостиниц. По предварительным планам, это будут два сооружения на побережье, рассчитанные минимум на 80 номеров. Заселиться туда смогут 500 человек. При этом в мэрии не исключают, что здания могут быть куда серьезнее.

     

    http://www.reporter.com.ua
     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.