• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белки в печени сами позволяют вирусу гепатита проникать в орган, доказали ученые
    Опубликовано: 2013-06-27 15:50:00

    Сотрудники Университета Южной Калифорнии выявили механизм, способствующий проникновению вируса гепатита С в клетки печени, пишет Medical News Today. На ранних стадиях инфекции вирус присоединяется к рецепторам на поверхности клеток печени и активирует протеины PI3K и AKT. Они контролируют рост клеток и метаболизм. Таким образом вирус проникает в клетки печени.


    С этого момента меняется физиология зараженных клеток. Итог - рак печени. Притом, человек может являться носителем вируса, даже не подозревая о происходящих патологических изменениях печени, грозящих не только раком, но циррозом и печеночной недостаточностью, пишет meddaily.ru


    Примерно в 20% случаев инфекция приводит к необходимости делать пересадку печени. А 5% по прошествии 20-30 лет сталкиваются с раком. Ученые хотят выяснить, как именно активация химического пути белков PI3K-AKT "открывает двери" для вируса. На данный момент можно сказать одно: воздействие на белки - новый подход в лечении вируса.

     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.