• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Биоразлагаемый стент переводит кардиологию на новый уровень
    Опубликовано: 2013-06-27 14:40:00

    Компания Abbott запустила на рынке Индии продажи биоразлагаемого сосудистого каркаса. Он также доступен в Европе. Этот продукт, на первый взгляд, напоминает обычный стент - трубку, прочищающую блокады в сосудах, передает Business Today. Каркас призван лечить ишемическую болезнь сердца, возникающую вследствие сужения артерий из-за скоплений холестерина.


    Каркас способен расширять сосуды. Он изготовлен из материала, из которого сделан шовный материал. В результате стент способен рассасываться через год после имплантации, сделав свое дело. Правда, остаются вопросы в отношении относительно высокой цены. К примеру, в Индии его смогут себе позволить менее 2% населения, пишет meddaily.ru


    На данный момент доступна информация на 30 пациентов, которым имплантировали стент. Ученые следили за ними пять лет. За это время не зафиксировано ни одной смерти или факта образования тромбов. Несмотря на данный момент, не все эксперты позитивно относятся к новинке.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.