• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно использовать масла
    Опубликовано: 2013-06-27 09:44:58

    Косметические масла считаются самыми эффективными для ухода за нашей кожей. По составу и полезными свойствами они во много раз превосходят любое косметическое средство. И здесь нет ничего странного, потому что это 100% натуральный продукт. Интересно, почему их так хвалят и настойчиво рекомендуют применять в косметологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Во первых, в них нет никаких красителей, консервантов или других химических соединений. Скорее всего — это целый комплекс полезных веществ, витаминов, жирных кислот, биологически активных веществ и других необходимых элементов. Кроме того, по составу натуральные масла сильно похожи на кожный жир человека. И самое главное — они не вызывают аллергическую реакцию даже у самой чувствительной кожи.

     

    Натуральные масла получают из растительного сырья: лимон, апельсин, орехи... Косметологи советуют их использовать при сухой или увядающей коже, но подходят они любому типу и возрасту кожи.

    Такие масла питают, смягчают, увлажняют кожу, предотвращая ее старение, разглаживают морщины, повышают тонус, делая кожу упругой и эластичной. Кстати, они подходят даже для жирной и проблемной кожи, поскольку некоторые из них обладают противовоспалительными свойствами. Вообще, натуральные масла можно использовать разными способами: в качестве тоника, маски, лосьона, крема. Также их можно добавлять уже к готовым косметическим средствам или на их основе готовить домашнюю косметику. Ниже мы опишем самые распространенные косметические масла, которые можно купить в любой аптеке.

    Оливковое масло
    Не удивляйтесь, но оливковое масло еще много веков назад начали использовать в косметологии, и пой сей день оно остается самым популярным. Его добавляют вo многие косметические средства, поэтому косметологи советуют его использовать для приготовления домашней косметики.

    Во первых, в масле много витаминов группы E и A, соответственно витамин Е — для молодости кожи, а витамин A — для увлажнения и эластичности. Помимо них в оливковом масле можно найти витамины B, D, K, и некоторые другие, а также мононенасыщенные жиры. Оливковое масло способствует регенерации кожи, не забывая поры. К тому же, при регулярном использовании кожа становиться более упругой, гладкой, без мелких морщинок.

     

    Как использовать? В первую очередь оливковое масло можно применять как домашнее средство для очищения кожи лица по утрам и вечерам. Для этого его необходимо немного подогреть, поставив емкость с маслом на несколько минут в горячую воду. Затем обильно смачиваем ватный тампон и тщательно протераем лицо. Такую процедуру можно делать перед сном, не смывая масло на ночь, тогда эффект будет сильнее. Если очищаем кожу с утра, тогда необходимо оставить масло на 20-30 минут на коже, затем умыться теплой водой. На жирной коже масло можно держать не более 10 минут. Кстати, такая процедура отлично заменяет все процедуры очищения с помощью косметических средств.

    Миндальное масло
    Его получают методом холодного прессования очищенного сладкого и горького миндаля. В нем также есть много витаминов группы E, A, F, а также витамины группы B.

    Во первых, благодаря высокому содержанию витамина E, миндальное масло способствует омоложению кожи, защищает от вредного воздействия окружающей среды. Его также можно применять при любом типе коже, это объясняется его хорошими противовоспалительными, питательными и смягчающими свойствами. Также оно замечательно подходит для ухода за кожей вокруг глаз. Так, при проблемной коже миндальное масло помогает снять воспаление, тоже самое и с чувствительной кожей. А для нормальной кожи его применяют в качестве профилактики поддержания тонуса и упругости.

     

    Как использовать? Его можно применять в чистом в виде, как крем — мягкими круговыми движениями просто нанести на кожу. Такую процедуру можно делать в любое время суток, а чтобы снять лишний жир используйте простую бумажную салфетку. Или же добавляйте его в простой крем, достаточно 1-2 капли.

    Персиковое масло
    Это питательное масло получают с персиковых косточек. Оно также содержит много ненасыщенных и насыщенных жирных кислот (олеиновая, линолевая, пальмитиновая, стеариновая и другие). Именно они обеспечивают нормальную жизнедеятельности нашим клеткам. Кроме того, в нем есть много витаминов P, A, E, C и витамина группы B, железа, кальция, магния. Одним словом, — кладовая для кожи.

    В первую очередь, персиковое масло подтягивает кожу, делая ее упругой. Во вторых, это отличное средство от сухости и шелушения кожи, которое устраняет воспалительные процессы. Немаловажно, что персиковое масло улучшает натуральный цвет лица.

     

    Как использовать?
    Это очень легкое вещество, которое можно использовать в чистом или разбавленном виде. Рекомендуют его использовать вместо ночного крема, особенно это касается сухой кожи. Можно смазывать раздраженные, воспаленные участки кожи маслом персика по несколько раз в день.
    Также персиковое масло предотвращает выпадение ресниц, способствуя улучшению их роста широко применяется и для ухода за ресницами, предотвращая их выпадение, и способствуя улучшению их роста.

    Масло абрикосовых косточек
    Вообще, абрикосовые косточки очень широко используют при изготовлении косметических средств. Оно содержит массу полезных витаминов: витамин А отвечает за эластичность, витамин C за упругость кожи, а витамины B, F способствуют быстрой регенерации кожи. Кроме того, абрикосовое масло обладает широким спектром полезного воздействия.

    В первую очередь, масло питает, смягчает и увлажняет кожу, а также помогает быстрому отслоению шелушащейся коже. Также способствует синтезу коллагена и эластана для поддержания упругости кожи. Также оно заметно улучшает цвет лица, помогая разгладить мелкие морщинки.

     

    Как использовать?
    Это масло является немного вязким жидким веществом, не оставляя на коже жирного блеска. Поэтому оно подходит практически для любых целей. Например, перед сном им можно смазывать лицо или же наносить его под глаза, полностью заменяя косметические средства по уходу за кожей вокруг глаз.

    При любом кожном воспалении достаточно одного раза смазать воспаленный участок кожи для ее быстрой регенерации. Кроме того, чуть подогретое абрикосовое масло послужит отличным тоником. Также это отличное универсальное средство при чувствительной взрослой и детской кожи.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.