• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Синдром музыкального уха заставляет пенсионерку постоянно слышать музыку в голове
    Опубликовано: 2013-06-27 12:10:00

    84-летняя Кэт Гейместер страдает от ярких звуковых галлюцинаций. Единственное, что помогает от них избавиться, - использование пылесоса, пишет The Daily Mail. Из-за необычного расстройства в голове женщины постоянно крутятся какие-то музыкальные композиции.


    Впервые с данной проблемой Гейместер столкнулась в 2010 году. Сначала она подумала, что соседи включили музыку, ведь, проснувшись, женщина отчетливо слышала "Боже, храни королеву" прямо у себя в спальне. Но позднее у нее диагностировали синдром музыкального уха. Пенсионерка вынуждена жить с музыкальным центром в голове, который проигрывает постоянно одни и те же песни, пишет meddaily.ru


    Данный синдром чрезвычайно редок. Он диагностируется у одного на 10000 человек старше 65 лет. По словам Гейместер, ее проблемы начались вследствие приема антидепрессантов после смерти близкого человека. Таблетки она больше не принимает, но музыка никуда не уходит.


    О причинах синдрома ничего не известно, как и о возможном лекарстве. Не исключено, таким образом мозг реагирует на ухудшение слуха. Кстати, есть основания полагать, что композитор Шуман также страдал от синдрома. Он уверял, будто слышат ангельские голоса.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.