• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать качественную обувь
    Опубликовано: 2013-06-27 17:04:30

    Обувь - это не тот предмет гардероба, который покупают часто. Многие стараются потратить на обувь приличную сумму, но выбрать качественную обувь на несколько лет. Если вы решили приобрести обновку и посетить океан обуви, то отнеситесь к этому процессу тщательно.

     


    Перед покупкой многие из нас задаются вопросом как отличить настоящую кожаную обувь от искусственной. Прикоснитесь рукой к поверхности обуви и подождите немного. Настоящая кожа моментально вбирает в себя тепло и сохраняет его, кожзаменитель остается таким же холодным.  

     

    Если обувь, которую вы собираетесь купить качественная, то на ней не будет никаких следов клея. Голенища и задники должны быть полностью симметричными

    и одинаковыми по размеру.

    Если обувь на шнурках, то в местах крепления крючков или пробитых отверстий кусочки кожи должны быть более плотными. Такое же уплотнение должно встречаться во всех местах крепления фурнитуры. В противном случае обновка быстро придет в негодность.  Обратите внимание на стельку, в идеале она должна быть тоже из натуральной кожи либо из качественного пористого материала.

    На деле же даже популярные производители часто делают стельки из кожкартона и текстона. Картонная стелька должна быть достаточно толстой, не меньше 2 мм.  Обратите внимание на то как прикреплена подошва. Все должно быть идеально ровно, без перекосов и смещений. Если обувь которую вы выбираете с мехом внутри, проведите по нему рукой и убедитесь что толщина меха на голенище и в носочной части абсолютно одинакова. Швы на меху не должны ощущаться, когда вы проводите по ним рукой.

    Покупая обувь с прошитой подошвой удостоверьтесь, что она действительно пришита к верхней части обуви и строчка не декоративная. В этом случае шов будет заметен внутри обуви под стелькой. Сами стежки должны быть ровными, наилучший их размер 7 мм.

    Фирменная обувь всегда продается в картонных коробках, имеет пластмассовые или картонные вставки внутри, а не просто набита бумагой. На обуви обязательно должен быть пришит фирменный лейбл.  Известные компании также обязательно наносят лейбл на подошву.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.