• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как носить каблуки
    Опубликовано: 2013-06-27 10:24:31

    Обувь на каблуках – это неотъемлемая часть гардероба каждой девушки. Изящные и шикарные туфельки навсегда останутся признаком женственности и стиля. Удобные лодочки или босоножки на танкетке никогда не выйдут из моды. Обувь на каблуках существенно удлиняет ноги, делает фигуру более стройной и подтянутой.

     


    Для тех, кто только собирается перебраться из удобных балеток в туфли на каблуках следует обязательно учесть несколько моментов. Существует специальные правила, прислушиваясь к  которым можно с легкостью освоить азы красивой и ежедневной ходьбы в обуви на каблуках.

     

    Для первого раза стоит выбрать туфли на невысоком каблуке. Это позволит подготовить себя к дальнейшему возвышению. Обувь должна быть удобной, подходить по размеру и соответствовать образу. По рекомендации врачей-ортопедов стартовый каблук по высоте не должен превышать 5-7 сантиметров.
    Не всегда стоит обращать внимание на красивый внешний вид. Предпочтение следует отдать качеству и практичности. Туфли должны быть из натуральных тканей, иметь супинатор. Это предотвратит усталость ног и защитит от аллергий на искусственную ткань.

    Каблук не обязательно должен быть в виде шпилек. Это может быть толстый и устойчивый каблук или танкетка. Туфли на танкетке отлично подойдут для начинающих девушек. Сейчас много дизайнерских решений, которые позволяют подобрать такие модели под любой случай.

     

     

    Нужно обратить внимание и на саму походку. Для того, что бы чувствовать себя уверенней можно визуально нарисовать перед собой прямую линию и шагать по ней пятками. Носки следует немного разворачивать по сторонам. Шаги не должны быть слишком широкими

    Колени при ходьбе нужно выпрямлять, следить за осанкой. Спину следует держать прямо, а голову ровно. Не стоит сутулить плечи. Образ девушки на каблуках означает возвышенность и легкость, поэтому нужно обращать внимание на все детали.

    Не следует забывать, что длительная носка такой обуви может негативно отразиться на женском здоровье. Во-первых, это касается деформации пальцев ног и стопы, в общем. Во-вторых, при неудачном шаге можно с легкостью подвернуть ногу. Поэтому подбирая туфли, следует ответственно отнестись к колодке. Колодка – это основа самой туфли. Чем удобней туфли, тем они безопасней. И, в-третьих, неестественное положение тела при ношении обуви на каблуках отражается на женской половой системе. Смещение органов приводит к возникновению хронических заболеваний.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.