• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты составили первый в мире рейтинг безопасности авиакомпаний
    Опубликовано: 2013-06-20 11:40:58

    Сайт Airlineratings.com составил первую в мире комплексную рейтинговую систему авиакомпаний, основанную на безопасности полетов.

    Сайт был разработан Джеффри Томасом, австралийским писателем-авиатором, и является результатом двух лет работы команды исследователей.

    Они оценили 425 авиакомпаний по всему миру, расставляя их с помощью системы "звездочного" рейтинга.

    Однозвездочные авиакомпании являются наименее надежными. В общей сложности 137 авиакомпаний наградили семью звездами, среди них British Airways, Flybe, Virgin Atlantic, Lufthansa и Aer Lingus.

    Ryanair, EasyJet, Monarch и Jet2.com удостоились пяти звезд.

    Более 40 авиакомпаниям дали три звезды и меньше, в том числе Lion Air (Индонезия), Yeti Airlines (Непал), и Solomon Airlines (Соломоновы Острова).

    "Мы рассматриваем безопасность целостно и объективно, нам помогают международно признанные аудиты из самых уважаемых органов", — сказал г-н Томас. — "Как человек, летающий более 75 дней в году, я могу сказать вам, что очень важно узнать об авиакомпании не только их меню на обед". "Например, вы летите из Лондона в Москву. Как вы думаете, будет ли полет с авиакомпанией Белавиа безопасным или нет?", — спрашивает он. — "Вполне вероятно, что вы еще не слышали о них, и вы, возможно, сделаете выбор в пользу другой авиакомпании, но Белавиа получила высший балл из семи за обеспечение безопасности".

    Веб-сайт будет часто обновляться, пополняясь новой информацией. Рейтинг безопасности, опубликованный ранее в этом году немецкой исследовательской компанией JACDEC, определил Finnair самой безопасной авиакомпанией в мире. Air New Zealand, Cathay Pacific, Emirates и Etihad также оказались в первой пятерке безопасных перевозчиков.

    По материалам: Trans-port.com.ua

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.