• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Привычные блюда грозят приступами головной боли
    Опубликовано: 2013-06-26 15:10:00

    Иногда ничто не предвещает появление головной боли. Но, оказывается, спровоцировать приступ могут совершенно обычные продукты вроде орехов, бобов и сыра. Причина в тирамине, пишет Live Science. Это соединение образуется при разложении аминокислот.


    Оно провоцирует иммунный ответ, сужает сосуды, повышая давление, влияет на процессы возбуждения и торможения в нервной системе, и обладает токсичными свойствами. Высокая концентрация тирамина наблюдается в гниющих продуктах, в спорынье, в арахисе, бри, чеддере, соленых огурцах и колбасных изделиях. В "черном списке" также бразильский орех, авокадо, бананы, фасоль, пишет meddaily.ru


    Об этом предупреждают Северно-западный мемориальный госпиталь и Клиника Майо. По словам врачей, данные продукты могут вызвать головную боль, если человек мало спал, к примеру. Притом, между приемом пищи и приступом боли, бывает, проходит до 48 часов, что усложняет выявление проблемного продукта.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.