• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Программа для ПК тренирует мозг отвлекающихся от дороги водителей
    Опубликовано: 2013-06-26 14:10:00

    Ученые тестируют компьютерную программу, которая должна помочь водителям не отвлекаться на дороге за счет тренировки мозга, рассказывает Yahoo! News. Смысл прост: человеку нужно выбрать буквы из серий отвлекающих элементов.


    Психолог Трой Виссер констатирует, что зачастую водитель смотрит на дорогу, но, на самом деле, не концентрируется на происходящем, думая о посторонних вещах вроде ссоры с женой. Виссер испытал программу, используя симулятор вождения, доказав ее эффективность, пишет meddaily.ru


    Надо сказать, не все ученые обращаются к техническим инновациям и стандартным методам тренировки мозга. К примеру, Национальный институт здоровья США установил, что фристайл (произвольный речитатив с рифмой, составляемый рэп-исполнителем в реальном времени) чрезвычайно полезен для мозга.


    Как показал эксперимент, фристайл повышал активность в медиальной префронтальной коре, отвечающей за мотивацию мыслей и действий. Импровизация также "включала" зону, важную для использования языка, и миндалевидную железу.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.