• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Природа сделала руки человека смертельно опасным оружием
    Опубликовано: 2013-06-26 14:00:00

    Руки человека в процессе эволюции развивались определенным образом. В итоге человек научился сжимать руки в кулак и драться. Дэвид Карьер из Университета Юты, сделавший данное открытие, считает, что человек - один из самых агрессивных видов на Земле, передает Discovery News.


    Всего было проведено три эксперимента. Сначала анализировалась ситуация, когда мужчинам 22-50 лет предлагалось ударить по боксерскому мешку максимально сильно. В итоге сила удара кулаком была в 1,7-3 раза больше по сравнению с ударом ладонью, пишет meddaily.ru


    Второй и третий эксперименты показали: когда рука сжимается в кулак, твердость суставов значительно повышалась. Плюс, способность пальцев передавать силу удара увеличивалась в два раза (секрет крылся в том, как сила передавалась большому пальцу).


    Также исследование выявило особенность поведения человека: люди используют кулаки, угрожая другим. По мнению ученого, так как руки являются оружием, они намного больше у мужчин. Правда, в целом физиология руки позволяет и женщинам защищать себя.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.