• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Животные ткани позволяют моментально убрать последствия мастэктомии
    Опубликовано: 2013-06-26 13:30:00

    Пациентки, пережившие рак груди, в ближайшее время смогут опробовать на себе новый тип реконструктивной операции с применением тканей свиней, пишет The Daily Mail. Основное преимущество новой технологии заключается в том, что восстановить грудь можно сразу после удаления железы.


    Животные ткани определенным образом обрабатываются (предварительно из биологического каркаса убирается животная ДНК), дабы избежать отторжения. Из них создается карман, в котором закрепляется имплантат. Коллаген у свиней очень похож на человеческий, поэтому проблем быть не должно. Ранее биологические сетки-каркасы из тканей свиней уже использовали для лечения больших грыж, доказав их безопасность и эффективность, пишет meddaily.ru


    Поэтому технология идеально подходит и для восстановительной процедуры после мастэктомии. Хирург Саймон Которн из Госпиталя Саусмид констатирует: подобный каркас становится частью тела женщины. То есть, нет необходимости в повторном вмешательстве. Правда, методика подойдет лишь при наличии небольших опухолей, которые были выявлены на ранней стадии развития, и если у женщины размер груди не больше C или D.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.