• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Москве в третий раз за месяц ломается метро
    Опубликовано: 2013-06-19 10:30:31

    В Московском метрополитене снова поломался вагон. Перед этим 11 июня в метро горел новый вагон, а 5 июня — силовой кабель.

    Сегодня утром в движении поездов московского метро произошел сбой "из-за неисправности вагона одного из составов". Об этом сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

    Иные подробности произошедшего пока не сообщаются.

    Позже представители Московского метрополитена заявили,что движение на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро восстановлено. Хотя очевидцы происшествия сообщили, что в поездах и на станциях этой линии скопилось, по состоянию на 08:30, большое количество пассажиров.

    11 июня из-за поломки нового поезда движение на "серой" линии было затруднено на несколько часов. Из-за перебоев в движении поездов на "серой" линии пострадали 14 человек, девять из них были госпитализированы. Власти Москвы пообещали оштрафовать на шесть миллионов рублей завод-производитель поезда, поломка которого в туннеле привела к сбою движения на "серой" линии 11 июня.

    5 июня в тоннеле на Сокольнической линии дважды горел силовой кабель.Тогда около 60 человек пострадали от отравления угарным газом, 27 из них были госпитализированы, движение по "красной" линии метро было парализовано на несколько часов.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.