• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как удалить бородавки
    Опубликовано: 2013-06-26 20:44:59

    Обычные (вульгарные) бородавки бывают у детей и у взрослых. Они обычно располагаются на кистях и стопах, чаще безболезненные, но иногда причиняют боль.

     

    Плоские (юношеские) бородавки удаляют различными отшелушивающими средствами по рекомендации врача, используют ультрафиолетовое облучение.

     

    Вульгарные бородавки лучше удалять при помощи холода (криодеструкция) или электрического тока (электрокоагуляция).

    В домашних условиях используют различные растения.

    Капуста. Салфетку, смоченную свежим капустным соком, накладывают на область множественных бородавок, покрывают компрессной бумагой и прибинтовывают. Процедуры ежедневные, до полного исчезновения бородавок.

    Лук. Сок или кашицу лука смешивают с медом (1:2), накладывают на бородавки, покрывая сверху компрессной бумагой, и прибинтовывают, оставляя на всю ночь. Кожу в окружности защищают жиром. Процедуры ежедневные.

    Чеснок. Чеснок натирают, смешивают его с медом, толстым слоем наносят на бородавку и прикрепляют лейкопластырем на ночь. Процедуры ежедневные.

    Чистотел. Бородавки смазывают соком свежей травы по три раза каждые две-три минуты. Процедуру проводят дважды в день. Курс - две-три недели.

    Иногда бородавки исчезают и без лечения. Неплохо зарекомендовал себя гипноз.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.