• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Геном летучих мышей содержит ключ к тому, как прожить долго, не заболев
    Опубликовано: 2013-06-26 11:40:00

    Летучие мыши - поразительные существа. Им удается выживать, несмотря на все, уже 65 миллионов лет. По мнению специалистов, они могут подсказать нам способ, как достичь долголетия и повысить эффективность иммунитета, пишет Zee News.


    Комментирует Крис Коулед, Австралийская лаборатория здоровья животных: "Летучие мыши являются природными резервуарами для нескольких смертельных вирусов, например, для вирусов хендра, эбола и атипичной пневмонии. Но их самих инфекции не трогают. Также это единственное летающее млекопитающее. И они живут довольно долго по сравнению с животными того же размера", пишет meddaily.ru


    Коулед входит в состав исследовательской группы Bat Pack, изучающей мышей, вирусы, переносимые ими, и их влияние на человека. Данная группа вместе с Пекинским институтом генома провела расшифровку геномов двух типов мышей - черной летучей лисицы и Myotis davidii.


    Исследователи хотят в итоге получить сведения, которые помогут предотвращать развитие болезней у человека и вылечить их. Понимание эволюционных адаптационных механизмов - ключ к успеху с точки зрения борьбы со вспышками вирусов и долголетия людей.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.